1956 - Ratos e Homens (Teatro)
1957 - Auto da Compadecida (Teatro) - Demônio
1957 - Chapeuzinho Vermelho (Teatro)
1957 - Só o Faraó Tem Alma (Teatro)
1957 - Teleteatro GM TV Tupi: Ratos e Homens (Televisão)
1958 - Eles Não Usam Black-Tie (Teatro) - Bráulio
1958 - Grande Teatro Tupi: Só o Faraó Tem Alma (Televisão)
1958 - O Grande Momento (Cinema) - Rapaz do Parque de Diversões
1958/1959 - Chapetuba Futebol Clube (Teatro) - Lito
1959 - Cidade Ameaçada (Cinema)
1959 - Gente como a Gente (Teatro) - Ditão
1959 - Grande Teatro Tupi: A Canção Sagrada (Televisão)
1959/1960 - Eles Não Usam Black-Tie (Teatro) - Bráulio
1960 - Chapetuba Futebol Clube (Teatro) - Lito
1960 - Revolução na América do Sul (Teatro) - Escurinho
1960 - Teatro de Arena TV Excelsior: Chapetuba Futebol Clube (Televisão) - Lito
1960 - Teatro de Arena TV Excelsior: Eles Não Usam Black-Tie (Televisão) - Bráulio
1960 - Teatro de Arena TV Excelsior: Fogo Frio (Televisão)
1961 - O Testamento do Cangaceiro (Teatro)
1961 - O Vigilante Rodoviário TV Tupi: Aventuras do Tuca (Televisão)
1961 - Pintado de Alegre (Teatro) - Pileque
1962 - Cinco Vezes Favela: Couro de Gato (Cinema) - Trabalhador
1962 - Os Fuzis da Senhora Carrar (Teatro)
1962/1963 - A Mandrágora (Teatro) - Siro
1963 - As Aventuras de Ripió Lacraia (Teatro) - Liminão
1963 - Eles Não Usam Black-Tie (Teatro) - Bráulio, além da Direção
1963 - Gimba (Cinema) - Mãozinha
1963 - Sonhando com Milhões (Cinema)
1964 - Procura-se uma Rosa (Cinema)
1964 - Clube das Garotas TV Globo (Televisão) - Ele mesmo
1965 - A Moreninha TV Globo (Televisão) - Simão
1965 - Arena Conta Zumbi (Teatro)
1965 - História de um Crápula (Cinema)
1965 - O Grande Sertão (Cinema) - Tonico
1965 - Rosinha do Sobrado TV Globo (Televisão) - Agenor
1965 - Rua da Matriz TV Globo (Televisão)
1965/1966 - Bairro Feliz TV Globo (Televisão)
1965/1966 - Padre Tião TV Globo (Televisão) - Negrão
1966 - América Injusta (Teatro)
1966 - Cuidado, Espião Brasileiro em Ação! (Cinema) - Marcos
1966 - Memórias de um Sargento de Milícias (Teatro)
1966 - Paraíba, Vida e Morte de um Bandido (Cinema) - Bira
1966 - Toda Donzela Tem um Pai que É uma Fera (Cinema) - Porteiro
1966/1967 - Riso Sinal Aberto TV Globo (Televisão)
1966/1969 - TV0-TV1 TV Globo (Televisão)
1967 - A Pena e a Lei (Teatro)
1967 - Em Busca do Tesouro (Cinema)
1967 - Jerry: A Grande Parada (Cinema) - Porteiro
1967 - Mineirinho Vivo ou Morto (Cinema) - Caveira
1968 - Barrela (Teatro)
1968 - Jornada de Um Imbecil Até o Entendimento (Teatro)
1968 - Na Mira do Assassino (Cinema) - Nhonhoca
1968 - O Homem Nu (Cinema) - Homem da mudança
1968 - O Homem Que Comprou o Mundo (Cinema) - Soldado
1968/1971 - Balança Mas Não Cai TV Globo (Televisão) - Taxista
1969 - A Cama ao Alcance de Todos (Cinema)
1969 - Macunaíma (Cinema) - Jiguê
1969 - Máscara da Traição (Cinema) - Severino
1969 - O Anjo Nasceu (Cinema) - Urtiga
1969 - O Bravo Guerreiro (Cinema) - Sindicalista
1969 - Os Paqueras (Cinema)
1969 - Os Raptores (Cinema) - Euzébio
1969 - Sete Homens Vivos ou Mortos (Cinema) - Mico Sujo
1969 - Viva a Revista! TV Globo (Televisão)
1969/1970 - A Cabana do Pai Tomás TV Globo (Televisão) - Hasan 'Onça'
1969/1970 - Véu de Noiva TV Globo (Televisão) - Pai de santo
1970 - Alice no País Divino-Maravilhoso (Teatro)
1970 - É Simonal (Cinema)
1970 - Pedro Diabo Ama Rosa Meia-Noite (Cinema) - Presidiário
1970/1971 - Irmãos Coragem TV Globo (Televisão) - Braz Canoeiro, além da Direção
1971 - As Quatro Chaves Mágicas (Cinema) - Ladrão
1971 - Caso Especial TV Globo: Meus Filhos (Televisão) - Direção
1971/1972 - Bandeira 2 TV Globo (Televisão) - Caldas
1971/1972 - O Homem Que Deve Morrer TV Globo (Televisão) - Direção
1971/1972 - Vinheta de Fim de Ano "Um Novo Tempo" TV Globo (Televisão) - Ele mesmo
1972 - A Marcha (Cinema)
1972 - Caso Especial TV Globo: O Trio (Televisão)
1972/1973 - Selva de Pedra TV Globo (Televisão) - Direção
1972/1975 - A Grande Família TV Globo (Televisão) - Direção
1972/1977 - Vila Sésamo TV Globo/TV Cultura (Televisão) - Professor Leão, além da Direção
1973 - Caso Especial TV Globo: Uma Questão de Opinião (Televisão) - Direção
1973 - O Bem-Amado TV Globo (Televisão) - Zelão das Asas, além da Direção
1973 - Robin Hood ‘animação’ (Cinema) - Xerife de Nottingham (voz) / Dublador
1973/1974 - Vinheta de Fim de Ano "Um Novo Tempo" TV Globo (Televisão) - Ele mesmo
1974 - A Rainha Diaba (Cinema) - Rainha Diaba
1974 - Caso Especial TV Globo: Boas Festas (Televisão) - Direção
1974 - Caso Especial TV Globo: Turma, Doce Turma (Televisão)
1974 - O Espigão TV Globo (Televisão) - Nonô Alegria-das-Gringas
1975 - A Farsa da Boa Preguiça (Teatro) - Joaquim Simão
1975 - Caso Especial TV Globo: Tudo Cheio de Formiga (Televisão)
1975 - Gabriela TV Globo (Televisão) - Filó
1975 - Ipanema, Adeus (Cinema) - Assaltante
1975 - No Fundo de Um Poço Sem Fundo (Teatro)
1975 - Roque Santeiro TV Globo ‘censurada’ (Televisão) - Padre Honório
1975/1976 - Pecado Capital TV Globo (Televisão) - Dr. Percival Garcia
1976 - A Fera Carioca / Carioca Tigre (Cinema) - Macumbeiro (Brasil/Itália)
1976 - Sandra e Miele TV Globo (Televisão)
1976 - Saramandaia TV Globo (Televisão) - Disgramado
1976/1977 - Duas Vidas TV Globo (Televisão) - Alexandre
1976/1977 - Escrava Isaura TV Globo (Televisão) - Direção
1977 - À Sombra dos Laranjais TV Globo (Televisão) - Direção
1977 - Comercial Campanha Conscientização Combustível TV Globo (Televisão) - Garoto
1977 - Ladrões de Cinema (Cinema) - Luquinha
1977 - Lúcio Flávio, o Passageiro da Agonia (Cinema) - 132
1977/1978 - Sem Lenço, Sem Documento TV Globo (Televisão) - Tibúrcio
1978 - Cadernos de Cinema TVE/TV Cultura (Televisão) - Ele mesmo
1978 - O Pulo do Gato TV Globo (Televisão) - Caxuxo
1978/1979 - Comercial Nestlé TV Globo (Televisão) - Garoto-Propaganda
1978/1979 - Sinal de Alerta TV Globo (Televisão) - Rafa
1979 - Aplauso TV Globo: Vestido de Noiva (Televisão)
1979 - Carga Pesada TV Globo: A Enchente (Televisão) - Direção
1979 - Carga Pesada TV Globo: A Explosão (Televisão) - Direção
1979 - Carga Pesada TV Globo: BR Futebol Clube (Televisão) - Direção
1979 - Carga Pesada TV Globo: Pogrom, Moralidade Se Conquista (Televisão) - Direção
1979 - Na Boca do Mundo (Cinema) - Turista
1979 - O Sol dos Amantes (Cinema) - Sebastião Raimundo
1979 - Plantão de Polícia TV Globo: Mulher de Bandido (Televisão)
1979/1980 - Comercial Poupança Continental TV Globo (Televisão) - Garoto-Propaganda
1980 - Carga Pesada TV Globo: Contato Não Identificado (Televisão) - Direção
1980 - Carga Pesada TV Globo: Em Nome da Santa (Televisão) - Direção
1980 - Chega Mais TV Globo (Televisão) - Padre
1980 - O Bem-Amado TV Globo: Natal em Sucupira (Televisão) - Zelão das Asas
1980 - Os Órfãos de Jânio (Teatro)
1980 - Parceiros da Aventura (Cinema) - Bené
1980 - Vinheta "15 Anos" TV Globo (Televisão) - Ele mesmo
1981 - A Cobiça do Sexo (Cinema)
1981 - Aventura do Teatro Paulista TV Cultura (Televisão) - Ele mesmo
1981 - Baila Comigo TV Globo (Televisão) - Otto Rodrigues
1981 - Eles Não Usam Black-Tie (Cinema) - Bráulio
1981 - Especial TV Globo: Os Trapalhões (Televisão) - Ele mesmo
1981/1982 - Terras do Sem-Fim TV Globo (Televisão) - Damião
1982 - Caso Verdade TV Globo: A Última Gota (Televisão) - Apresentador, além da Direção
1982 - Caso Verdade TV Globo: A Vovó Trapézio Voador (Televisão) - Apresentador, além de Direção
1982 - Caso Verdade TV Globo: Casa, Comida e Carinho (Televisão) - Direção
1982 - Caso Verdade TV Globo: Disque CVV para Viver (Televisão) - Direção
1982 - Caso Verdade TV Globo: Irmã Dulce (Televisão) - Direção
1982 - Caso Verdade TV Globo: Jam e Jim (Televisão) - Direção
1982 - Caso Verdade TV Globo: Mocinhos e Bandidos (Televisão) - Direção
1982 - Caso Verdade TV Globo: O Bravo Soldado Bombeiro (Televisão) - Atuação e Direção
1982 - Caso Verdade TV Globo: O Sonho Olímpico (Televisão) - Direção
1982 - Caso Verdade TV Globo: Simone, Amor Sem Limites (Televisão) - Apresentador, além da Direção
1982 - Caso Verdade TV Globo: Última Gota (Televisão) - Direção
1982 - Caso Verdade TV Globo: Um Engano Mortal (Televisão) - Direção
1982/1990 - Chico Anysio Show TV Globo (Televisão)
1983 - Caso Verdade TV Globo: Adílio, o Craque da Esperança (Televisão) - Direção
1983 - Caso Verdade TV Globo: Amar a Vida (Televisão) - Direção
1983 - Caso Verdade TV Globo: Amor Pingente (Televisão) - Direção
1983 - Caso Verdade TV Globo: Memórias de um Menino de Negócios (Televisão) - Apresentador
1983 - Caso Verdade TV Globo: O Homem Sem Rosto (Televisão) - Direção
1983 - Caso Verdade TV Globo: O Melhor Amigo (Televisão) - Caminhoneiro
1983 - Caso Verdade TV Globo: O Viúvo Solitário (Televisão) - Direção
1983 - Caso Verdade TV Globo: Olinda, Vem Cantar! (Televisão) - Direção
1983 - Caso Verdade TV Globo: Os Filhos de Maria (Televisão) - Direção
1983 - Caso Verdade TV Globo: Os Milhões da Loteca (Televisão) - Direção
1983 - Caso Verdade TV Globo: Quero Meu Filho (Televisão) - Direção
1983 - Caso Verdade TV Globo: SOS Araxá - Avião em Voo Cego (Televisão) - Direção
1983 - Caso Verdade TV Globo: UDA 57 - Uma Viagem Terrível (Televisão) - Direção
1983 - Caso Verdade TV Globo: Um Projeto de Vida (Televisão) - Direção
1983 - Pão-Pão, Beijo-Beijo TV Globo (Televisão) - Dr. Mendes
1983 - Quarta Nobre TV Globo: A Sorte por um Triz (Televisão)
1983 - Quarta Nobre TV Globo: Otelo de Oliveira (Televisão)
1983 - Vargas (Teatro) - Gregório Fortunato
1983/1984 - Eu Prometo TV Globo (Televisão) - Diretor do Presídio
1984 - Aguenta Coração (Cinema)
1984 - Apesar de Tudo (Teatro)
1984 - As Três Moças do Sabonete (Teatro) - Direção e Produção
1984 - Partido Alto TV Globo (Televisão) - Reginaldo
1984 - Quilombo (Cinema) - Escravo moribundo
1985 - O Beijo da Mulher Aranha (Cinema) - Pedro, policial
1985 - Pedro Mico (Cinema) - Pedro Mico (voz) / Dublador de Pelé
1985 - Tenda dos Milagres TV Globo (Televisão) - Mestre Lídio Corró
1985/1986 - Roque Santeiro TV Globo (Televisão) - Promotor Lourival Prata
1986 - Cambalacho TV Globo (Televisão) - Tião
1986 - Caso Especial TV Globo: Negro Léo (Televisão)
1986 - O Rei do Rio (Cinema) - Cacareco
1986 - Sinhá Moça TV Globo (Televisão) - Pai José
1986 - Teletema TV Globo: Laércio É o Nosso Rei (Televisão) - Quim, além da Direção
1987 - Italiani a Rio (Cinema) - Don Gennaro Scognamillo (Itália)
1987 - Oratório de São Sebastião: Auto da Fundação da Cidade do Rio de Janeiro (Teatro)
1987 - Um Trem para as Estrelas (Cinema) - Freitas
1987/1988 - Mandala TV Globo (Televisão) - Apolinário Santana
1988 - Fera Radical TV Globo (Televisão) - Delegado Damasceno
1988 - Grupo Escolacho TV Globo (Televisão) - Sebastião Rosa
1988 - Luar Sobre Parador / Moon Over Parador (Cinema) - Carlo (EUA)
1988 - Natal da Portela (Cinema) - Natal da Portela
1988 - Oratório de São Sebastião: Auto da Fundação da Cidade do Rio de Janeiro (Teatro)
1989 - Auto de Natal (Teatro)
1989 - Orquídea Selvagem / Wild Orchid (Cinema) - Flávio (EUA)
1989 - Que Rei Sou Eu? TV Globo (Televisão) - Barão Herr Whisky
1990 - Cacciatori di Navi TV Italianaa (Televisão) - Francisco (Itália)
1990 - Chapetuba Futebol Clube (Teatro) - Direção e Produção
1990 - Delegacia de Mulheres TV Globo (Televisão)
1990 - Gente Fina TV Globo (Televisão) - Michael Jackson, além da Direção
1990 - O Quinto Macaco / The 5th Monkey (Cinema) - Juiz (EUA/Brasil)
1990 - Orfeu da Conceição 'leitura dramatizada' (Teatro) - Aristeu
1990/1991 - Araponga TV Globo (Televisão) - Zé das Couves
1990/1991 - Master Harold... e os Meninos (Teatro) - Master Harold
1991 - Especial TV Globo: 25 Anos dos Trapalhões na Escolinha do Professor Raimundo (Televisão) - Suppapou Uaçi
1991 - O Fio da Memória (Cinema) - Narrador (voz)
1991/1992 - Felicidade TV Globo (Televisão) - Batista
1992 - As Noivas de Copacabana TV Globo (Televisão) - Dr. Fernando
1992 - Auto de Natal (Teatro)
1992 - Kickboxer 3 - A Arte da Guerra / Kickboxer 3: The Art of War (Cinema) - Sargento (EUA)
1992 - Você Decide TV Globo: O Álibe (Televisão) - Delegado
1992/1993 - De Corpo e Alma TV Globo (Televisão) - Juiz de Menores
1992/1993 - Vinheta de Fim de Ano "Personagem Principal" TV Globo (Televisão) - Ele mesmo
1993 - Agosto TV Globo (Televisão) - Eusébio
1993 - Terça Nobre TV Globo: O Alienista (Televisão)
1993 - Terça Nobre TV Globo: O Mambembe (Televisão)
1993 - Você Decide TV Globo: A Chantagem (Televisão)
1993 - Você Decide TV Globo: Isca de Polícia (Televisão) - Delegado Sílvio
1993 - Você Decide TV Globo: O Porteiro (Televisão) - Seu Tito
1993/1994 - Olho no Olho TV Globo (Televisão)
1994 - A Madona de Cedro TV Globo (Televisão) - Sinval
1994 - A Morte da Mulher do Atirador de Facas (Cinema)
1994 - Você Decide TV Globo: Amigo do Peito (Televisão)
1994 - Xuxa Especial TV Globo: Crer Para Ver (Televisão) - Chefe da Fábrica
1995 - Decadência TV Globo (Televisão) - Jovildo Siqueira
1995 - Irmãos Coragem TV Globo (Televisão)
1995 - Você Decide TV Globo: O Meu Guri (Televisão)
1995/1996 - História de Amor TV Globo (Televisão) - Padre
1995/1996 - Lima Barreto, ao Terceiro (Teatro) - Lima Barreto (adulto)
1996 - Chico Total TV Globo (Televisão)
1996 - O Fim do Mundo TV Globo (Televisão) - Juiz
1996 - O Homem Nu (Cinema)
1996 - Uma Professora Muito Maluquinha TVE (Televisão) - Mosqueteiro
1996 - Você Decide TV Globo: Aconteceu... (Televisão)
1996 - Você Decide TV Globo: Bígama de Brás de Pina (Televisão)
1996/1997 - Anjo de Mim TV Globo (Televisão) - Mestre Sebastião Quirino
1996/1997 - O Rei do Gado TV Globo (Televisão)
1997 - Mundo VIP SIC (Televisão) - Ele mesmo (Portugal)
1997 - O Que É Isso, Companheiro? (Cinema) - Segurança da Embaixada
1997/1998 - Por Amor TV Globo (Televisão)
1998 - Dona Flor e Seus Dois Maridos TV Globo (Televisão) - Clemente
1998 - Jet 7 RTP (Televisão) - Ele mesmo (Portugal)
1998 - O Testamento do Senhor Napumoceno (Cinema) - Prefeito
1998 - Você Decide TV Globo: Amor e Traição (Televisão) - Alberto Nunes
1998 - Você Decide TV Globo: O Escândalo (Televisão) - Vicente
1998 - Você Decide TV Globo: Síndrome (Televisão)
1998/1999 - Meu Bem-Querer TV Globo (Televisão) - Eder
1999 - Andando nas Nuvens TV Globo (Televisão) - Delegado Serafim
1999 - Chiquinha Gonzaga TV Globo (Televisão) - José do Patrocínio
1999 - O Belo e as Feras TV Globo: Dos Males o Maior (Televisão) - Odorico
1999 - Orfeu (Cinema) - Inácio
1999 - Você Decide TV Globo: Na Passarela do Samba (Televisão)
1999/2000 - Malhação TV Globo (Televisão) - Leal Calabar
2000 - A Negação do Brasil (Cinema) - Ele mesmo
2000 - Bufo e Spallanzani (Cinema) - Delegado Ferreira
2000 - Eugênia Grandet (Teatro)
2000 - Jet 7 RTP (Televisão) - Ele mesmo (Portugal)
2000 - O Dia da Caça (Cinema) - Miranda
2000 - Telecurso 2000 TV Globo/TV Cultura (Televisão) - Apresentador
2000 - Villa-Lobos: Uma Vida de Paixão (Cinema) - Saxofonista
2000 - Você Decide TV Globo: Olha o Passarinho (Televisão)
2001 - A Grande Família TV Globo: A Melhor Casa da Rua (Televisão) - Otávio
2001 - Brava Gente TV Globo: Proezas do Finado Zacarias (Televisão) - Delegado Motta
2001/2002 - Conduzindo Miss Daisy (Teatro) - Hoke Colburn
2002 - As Alegres Comadres (Cinema) - Padre Arnaldo
2002/2003 - Esperança TV Globo (Televisão) - Matias
2003 - Acquária (Cinema) - Závos
2003 - Carandiru (Cinema) - Chico
2003 - Disse Me Disse (Teatro)
2003 - Garrincha: Estrela Solitária (Cinema)
2003/2004 - Celebridade TV Globo (Televisão) - Ele mesmo
2004 - As Filhas do Vento (Cinema) - Seu Zé
2004/2005 - Vinheta de Fim de Ano TV Globo (Televisão) - Ele mesmo / além da Locução
2004 - Xuxa e o Tesouro da Cidade Perdida (Cinema) - Hélio Hipólito
2004 - Zorra Total TV Globo (Televisão) - Campelo
2004/2005 - Começar de Novo TV Globo (Televisão) - Lázaro
2005 - América TV Globo (Televisão) - Oficial de justiça
2005 - Carandiru, Outras Histórias TV Globo: Ao Mestre com Carinho (Televisão) - Chico
2005 - Carandiru, Outras Histórias TV Globo: Love Story II (Televisão) - Chico
2005 - Carga Pesada TV Globo: Primeiro Prêmio (Televisão) - Aldo
2005 - Especial de Fim de Ano TV Globo: A História de Rosa (Televisão) - Diretor Arnaldo
2005 - Xuxinha e Guto Contra os Monstros do Espaço ‘animação’ (Cinema) - Euclides Arquimedes (voz) / Dublador
2006 - Cobras e Lagartos TV Globo (Televisão) - Jair dos Santos
2006 - Fica Comigo Esta Noite (Cinema) - Padre
2006 - O Cobrador / El Cobrador / In God We Trust (Cinema) - Zinho (México)
2006 - Sinhá Moça TV Globo (Televisão) - Pai José das Dores
2006 - Yansan ‘animação’ (Cinema) - Narrador
2007 - Amazônia: De Galvez a Chico Mendes TV Globo (Televisão)
2007 - Eles Não Usam Black-Tie: Conversando com o Elenco (Cinema) - Ele mesmo
2007 - Xuxa em Sonho de Menina (Cinema) - Diretor da Escola
2008 - A Ilha dos Escravos (Cinema) - Tesoura
2008/2009 - A Favorita TV Globo (Televisão) - Deputado Romildo Rosa
2009 - Comercial Campanha ADOTE Transplante TV Globo (Televisão) - Garoto-Propaganda
2009 - Em Quadro (Cinema) - Ele mesmo
2009 - Especial TV Globo: Chico e Amigos (Televisão) - Amigo de Haroldo
2009 - Paulo Gracindo: O Bem Amado (Cinema) - Ele mesmo
2009- Comercial Institucional Flamengo (Televisão) - Garoto-Propaganda, além Da Locução
2009/2011 - Força-Tarefa TV Globo (Televisão) - Coronel Caetano
2009/2011 - Zorra Total TV Globo (Televisão)
2010 - Espetáculo Negro Olhar: Uma Tempestade ‘leitura dramatizada’ (Teatro)
2010 - O Diário de Anne Frank (Teatro) - Otto Frank
2010 - Quincas Berro d'Água (Cinema) - Delegado Morais
2010 - Segurança Nacional (Cinema) - Dantas, Presidente da República Dantas
2011 - Assalto ao Banco Central (Cinema) - Pastor
2011 - Billi Pig (Cinema) - Padre Roberval
2011 - Chico e Amigos TV Globo (Televisão) - Apresentador
2011 - Insensato Coração TV Globo (Televisão) - Gregório Gurgel
2011 - O Abismo Prateado (Cinema)
2012 - CQC: Custe o Que Custar TV Bandeirantes (Televisão) - Ele mesmo
2012 - Encontro com Fátima Bernardes TV Globo (Televisão) - Ele mesmo
2012 - Fantástico TV Globo (Televisão) - Ele mesmo
2012/2013 - Lado a Lado TV Globo (Televisão) - Afonso Nascimento
2013 - Dossiê 50: Comício a Favor dos Náufragos Canal Brasil (Televisão)
2013 - Giovanni Improtta (Cinema) - Ozires
2013 - Mundo Museu TV Globo (Televisão) - Narrador
2014 - As Aventuras do Avião Vermelho ‘animação’ (Cinema) - Avião Vermelho (voz) / Dublador
2014 - Lili, a Ex GNT (Televisão) - Seu Anselmo
2014 - O Caçador TV Globo: Assuntos de Família (Televisão) - Juvenal
2014 - O Duelo (Cinema) - Governador
2015 - Deborah Secco Apresenta TV Globo (Televisão) - Ele mesmo
2015 - Grandes Atores Canal Viva (Televisão) - Ele mesmo
2015 - Meus Dois Amores (Cinema) - Monsenhor Fidélis
2015/2016 - Além do Tempo TV Globo (Televisão) - Romeno
2016 - Pelé: O Nascimento de uma Lenda (Cinema) - Waldemar de Brito
2017 - O Brasil de Todas as Telas (Cinema) - Ele mesmo
2017 - Pitanga (Cinema) - Ele mesmo
2017 - Todos os Paulos do Mundo (Cinema) - Ele mesmo
2017/2018 - Pega Pega TV Globo (Televisão) - Cristóvão Souza Damião
2017/2020 - Carcereiros Gloplay (Televisão) - Dr. Louveira
2018 - Comercial Campanha Dia Internacional do Farmacêutico TV Globo (Televisão) - Garoto-Propaganda
2018 - Domingão do Faustão TV Globo (Televisão) - Ele mesmo
2018 - Se Eu Fechar os Olhos Agora TV Globo (Televisão) - Paulo Roberto Antunes
2018/2019 - O Tempo Não Para TV Globo (Televisão) - Eliseu Emerenciano
2019 - Carcereiros: O Filme (Cinema) - Dr. Louveira
2019 - Especial de Fim de Ano TV Globo: Juntos a Magia Acontece (Televisão) - Orlando Santos
2019 - Mussum, um filme do Cacildis (Cinema) - Ele mesmo
2019/2020 - Comercial Institucional Flamengo ‘Reeditado’ (Televisão) - Garoto-Propaganda, além da Locução
2019/2020 - Malhação: Toda Forma de Amar TV Globo (Televisão) - Juiz Douglas
2020 - Candango: Memórias do Festival (Cinema) - Ele mesmo
2021 - Filhas de Eva Canal Globoplay (Televisão) - Gasparian
2021 - Hermanoteu na Terra de Godah: O Filme (Cinema) - Cardeal Fairtown
2021 - Pixinguinha, um Homem Carinhoso (Cinema) - Pai de Pixinguinha